An- & Rückreise mit dem Shuttle-Bus

Von Wien bis vor die Türe - schnell und gemütlich ins Festspielhaus!

Bei ausgewählten Veranstaltungen bringt Sie, in Zusammenarbeit mit Elite Tours, ein Bus direkt von Wien nach St. Pölten und retour:

Hinfahrt: Der Bustransfer startet bei der Wiener Staatsoper (Büro Elite Tours, Operngasse 4), Zustiegstelle ist bei der Station U4 Hütteldorf/ Ausgang Hadikgasse (etwa 15 Minuten nach Abfahrt von der Oper).

Rückfahrt: Als besonderes Service werden bei der Rückfahrt auf Wunsch mehrere Haltestellen angefahren. Bitte geben Sie schon VOR Abfahrt dem Reiseleiter die gewünschte Ausstiegsstelle bekannt!

  • 1140 Wien, U-Bahn Station Ober St.Veit

  • 1120 Wien, U-Bahn Station Längenfeldstraße

  • 1010 Wien, Operngasse 4

  • 1010 Wien, Schwedenplatz

  • 1020 Wien, Praterstern

  • 1210 Wien, Donauzentrum

Tickets erhältlich Online (direkt bei der jeweiligen Veranstaltung), im Kartenbüro St. Pölten und bei Elite Tours T: +43 1/513 22 25 18
Fixe Platzgarantie nur bei frühzeitiger Reservierung!

Vorverkaufs-Preis pro Person (Hin- und Rückfahrt) bis 3 Werktage vor der Veranstaltung
EUR 14, ermäßigt EUR 11

Ermäßigungen für AbonnentInnen, Jugendliche unter 26 Jahren, Mitglieder des Vereins Freunde der Kultur St. Pölten, FreundInnen der Kunstmeile Krems, InhaberInnen der Grafenegg-Card, TeilnehmerInnen am Pluspunkt-Vorteilsprogramm der Tonkünstler sowie Mitglieder des Freundesverein Bühne Baden

HINWEIS: Bitte beachten Sie, dass Sie Ihr Bus-Shuttle Ticket nur bis 3 Werktage vor der Veranstaltung bei den Vorverkaufsstellen zum günstigen Vorverkaufspreis buchen können, danach sind keine Ermäßigungen mehr möglich!

Fixpreis für kurzfristige Buchungen und im Bus ab 2 Werktage vor der Veranstaltung EUR 18, einfache Fahrt EUR 10 (nur nach Verfügbarkeit). Nur buchbar über Elite Tours, keine Ermäßigung möglich.

Termine

sa 17/11
Gregory Porter

sa 24/11
Ballet Preljocaj . Tonkünstler: Roméo et Juliette

so 25/11
Ballet Preljocaj . Tonkünstler: Roméo et Juliette

fr 30/11
Cirque Alfonse: Tabarnak

sa 01/12
Cirque Alfonse: Tabarnak

sa 08/12
Sasha Waltz & Guests: Kreatur

fr 14/12
Klaus Doldinger´s Passport

do 20/12
London Brass: Christmas with London Brass

do 31/01
Hofesh Shechter: Grand Finale

sa 23/02
les ballets C de la B: Requiem pour L.

sa 16/03
Salut Salon: LIEBE

fr 26/04
Ballet Vlaanderen . Tonkünstler: L'Oiseau de Feu/Exhibition

sa 18/05
Ohad Naharin . Shahar Binyamini: Gaga

fr 07/06
Rafael Bonachela . Sydney Dance Company: ab [intra]

Mein Besuch

0 Einträge Eintrag

Voraussichtliche Besuchszeit

Liste senden